• 25 февраля 2016, четверг
  • Москва, Музей-квартира А. Н. Толстого Спиридоновка 2/6

Киномода Англии. Лекция Марьяны Скуратовской

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2976 дней назад
25 февраля 2016 c 19:30 до 21:30
Москва
Музей-квартира А. Н. Толстого Спиридоновка 2/6

Конечно, одних только интересных костюмов мало, чтобы фильм был хорошим. Для этого многое должно сплестись воедино: и сюжет, и режиссура, и актёры.  Но почему бы не рассмотреть некоторые фильмы – известные, любимые многими английские фильмы – именно через призму «роль костюма в кино»? Как в них отражалась мода разных эпох? А этикет? А действительно ли такое носили или это фантазия художника? А как костюмы помогают выразить характер персонажей?

 

представляет

 

 

25 февраля, пятница, 19:30

 Фильм "Герцогиня" с Кирой Найтли в главной роли вышел на экраны в 2008 году. Это биография леди Джорджианы Спенсер, ставшей герцогиней Девонширской, одной из самых прославленных красавиц (и, заметим, умниц) своей эпохи – второй половины XVIII века.

Герцогиня блистала в обществе не просто в качестве красивой женщины со скандальной личной жизнью, "браком на троих".  Она была и хозяйкой салона, и занималась политикой… Но в этих ипостасях зрители её, увы, не увидели. Зато увидели красивую женщину в потрясающих нарядах. И "Оскара" за них фильм получил вполне заслуженно – порой кажется, что костюмы просто сошли с работ кисти Гейнсборо или Рейнольдса, знаменитых портретистов той поры!

 

Поэтому давайте приглядимся к костюмам повнимательнее – за простыми с виду платьицами таится, на самом деле, много интересного…

 

Посмотрим на моду Англии через призму сериалов и кинофильмов. Об этом на лекции 26 февраля!

 

 

Марьяна Скуратовская

Историк и исследователь, специалист по истории костюма. Член Союза писателей России. Имеет степень магистра (Центрально-Европейский университет (Будапешт, Венгрия). Преподавала авторский курс по истории костюма с Древнейших времён до Первой мировой войны в школе стилистов «Персона». Читает ряд курсов в школе старинного танца «Миньон Эдвина». Автор книг «Сокровища и реликвии Британской короны», «Русские принцессы», «100 великих красавиц», «100 великих свадеб», «100 великих творцов моды»).

 

Куратор: Маша Шахова
Цена билета: 1000 ₽

Стоит записаться заранее по телефону
+7 (916) 034 6698
или по почте: olol9160346698@gmail.com,
чтобы мы могли забронировать место для Вас.
Количество мест ограничено.
 
Больше лекций на http://thefeelingofmyhouse.ru/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше