• 6 апреля 2016, среда
  • Москва, Библиотека-Читальня им. И. С. Тургенева Бобров пер. 6 стр. 1, 2 Метро: Тургеневская, Чистые Пруды, Сретенский бульвар

Духи эпохи ар-деко. Лекция Галины Анни

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2936 дней назад
6 апреля 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Библиотека-Читальня им. И. С. Тургенева Бобров пер. 6 стр. 1, 2 Метро: Тургеневская, Чистые Пруды, Сретенский бульвар

Первой ласточкой ар-деко стали Chanel №5 – c их революционной формой и не менее революционным содержанием. На смену восточно-будуарной роскоши Пуаре пришёл дорогой и решительный минимализм от Шанель. В 20-е годы многие модные дома начали выпуск собственных духов. Lanvin, Patou, Lucien Lelong, Molyneux, Worth… Русские дома моды в Париже – Myrbor, Irfe, Nowitzky – выпустили свои ароматы. Даже производитель дорогих чемоданов Louis Vuitton обратился к парфюмерии. На лекции мы проникнемся духом эпохи с помощью иллюстраций и запахов…

 

 

 

 

6 апреля, среда, 19:00

Лекция Галины Анни

Первая мировая война изменила не только карту мира, общественные настроения, но и вкусы. Цветущая избыточность стиля ар-нуво безоговорочно уступила место стремительным линиям ар-деко.

Парижская выставка Exposition Internationale des Arts Décoratifs et Industriels Modernes 1925-го года подарила имя этому стилю, сложившемуся после Первой мировой войны в живописи, моде, архитектуре, оказавшему влияние и на парфюмерию. Первой ласточкой ар-деко стали Chanel №5 – c их революционной формой и не менее революционным содержанием. На смену восточно-будуарной роскоши Пуаре пришёл дорогой и решительный минимализм от Шанель.

В двадцатые годы многие модные дома начали выпуск собственных духов. Lanvin, Patou, Lucien Lelong, Molyneux, Worth…

Парфюмерный список декабрьского Vogue Paris за 1925 год поражает воображение. Только у Шанель вышли духи № 11, 1, 14, 21, 27, Gardenia, Ambre и Chypre.

Русские дома моды в Париже – Myrbor, Irfe, Nowitzky — выпустили свои ароматы. Даже производитель дорогих чемоданов Louis Vuitton обратился к парфюмерии.

"На лекции мы проникнемся духом эпохи с помощью иллюстраций и запахов. Мы попробуем Amour-Amour и Moment Supreme от Жана Пату, Chanel 5 и Ambre Chanel, Soir de Paris от Bourjois; Shalimar, Liu, Mitsouko, Vol de Nuit от Guerlain, Crepe de Chine от Millot; Le Chic от Molyneux; Nuit de Noel и Tabac Blond от Caron, Arpege от Lanvin и другие творения великой эпохи…"

Галина Анни

 

О лекторе

Галина Анни – парфюмер, парфюмерный обозреватель, основатель парфюмерного клуба Sweet Sixties, автор учебных курсов по истории парфюмерии и парфюмерной стилистике, создатель мастерских по натуральной парфюмерии, популяризатор и просветитель. Организатор антикварного парфюмерного салона Mon Flacon. Член жюри премий Cosmopolitan Beauty Awards, FIFI AWARDS Russia. Коллекционирует ароматы и изучает духи более 20 лет. 

Как парфюмерный обозреватель сотрудничала с изданиями КоммерсантЪ, Allure, Harper's Bazaar, Forbes Style, «Афиша», Time Out, Interview, StarHit и другими, с  телеканалами "Россия", «Культура», СТС и другими. Снималась в документальных фильмах: "Запах Родины", "По следам Красной Москвы", "Иные. На пределе чувств".

 

Ждём всех на лекции в библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева!

 

Куратор: Маша Шахова

Цена билета: 1000

+7 (916) 034 6698

olol9160346698@gmail.com

Количество мест ограничено.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше