• 8 апреля 2016, пятница
  • Москва, Музей-квартира А. Н. Толстого Спиридоновка 2/6

Россия и мода. Русские модельеры: от Ламановой до 21 века. Лекция Марьяны Скуратовской

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2939 дней назад
8 апреля 2016 c 19:00 до 21:30
Москва
Музей-квартира А. Н. Толстого Спиридоновка 2/6

Поверьте, тема «Россия и мода» гораздо шире, чем может показаться! Поговорим о Надежде Ламановой, прошедшей путь от изысканной, прихотливой и нежной моды Прекрасной эпохи к моде нового, советского человека. О костюмах Веры Мухиной и о Льве Баксте. А ещё о тех, кто пришёл вслед за ними.

 

представляет

 

Ермолова в платье Ламановой

 

8 апреля, пятница, 19:00

Россия подарила миру не так уж и много гениальных мастеров в такой причудливо-яркой области творчества, как мода, и первым именем в этом списке должно идти имя Надежды Ламановой, прошедшей путь от изысканной, прихотливой и нежной моды Прекрасной эпохи к моде нового, советского человека.

Мы поговорим о Вере Мухиной, которая не только создала знаменитых «Рабочего и колхозницу», но немало поработала в области костюма, в частности, вместе с Ламановой.

Поговорим о Льве Баксте – тоже не просто, как о художнике, а именно художнике по костюмам.

Поговорим о тех, кто пришёл вслед за ними…

 

Марьяна Скуратовская

Историк и исследователь, специалист по истории костюма. Член Союза писателей России. Имеет степень магистра (Центрально-Европейский университет (Будапешт, Венгрия). Преподавала авторский курс по истории костюма с Древнейших времён до Первой мировой войны в школе стилистов «Персона». Читает ряд курсов в школе старинного танца «Миньон Эдвина». Автор книг «Сокровища и реликвии Британской короны», «Русские принцессы», «100 великих красавиц», «100 великих свадеб», «100 великих творцов моды»).

 

Куратор: Маша Шахова
Цена билета: 1000 ₽

Стоит записаться заранее по телефону
+7 (916) 034 6698
или по почте: olol9160346698@gmail.com,
чтобы мы могли забронировать место для Вас.
Количество мест ограничено.
 
Больше лекций на http://thefeelingofmyhouse.ru/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше