• 13 апреля 2016, среда
  • Москва, Библиотека-Читальня им. И. С. Тургенева Бобров пер. 6 стр. 1, 2 Метро: Тургеневская, Чистые Пруды, Сретенский бульвар

Нишевая парфюмерия – история, мифы, легенды. Лекция Галины Анни

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2933 дня назад
13 апреля 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Библиотека-Читальня им. И. С. Тургенева Бобров пер. 6 стр. 1, 2 Метро: Тургеневская, Чистые Пруды, Сретенский бульвар

Нишевая парфюмерия (часто называемая в России селективной) стала в последнее десятилетие культовой среди любителей запахов. Духам, относимым к этой категории, приписываются почти мистические свойства, консультанты в магазинах уверяют, что «все делается из натуральных ингредиентов», на рынке появляются все новые и новые нишевые коллекции и никого не смущают все растущие суммы на ценниках.

13 апреля, среда, 19:00

Лекция Галины Анни

На лекции мы поговорим об истории нишевого парфюмерного рынка, его отличие от традиционного «люкса» и их точках пересечения, разберем, из чего складывается цена духов на полке и из чего делаются современные духи, каковы тренды сезона и прогнозы на будущее.

Рассмотрим основные направления нишевой парфюмерии, поговорим об интересных именах в каждом из них, опровергнем мифы и проанализируем легенды, расскажем о ежегодных нишевых парфюмерных выставках в Милане и во Флоренции.

Занятие будет сопровождаться обширной дегустацией нишевых духов: и ставших уже почти классикой, и новейших творений небольших независимых марок. Также мы поговорим о московских магазинах и брендах, в них представленных, об интернет-магазинах и аукционах, а также о том, как оптимизировать расходы на это недешевое увлечение.

Затронем и тему индивидуального выбора аромата. Будут даны подробные ответы на все возникающие вопросы и экспресс-консультации по выбору духов.

О лекторе

Галина Анни – парфюмер, парфюмерный обозреватель, основатель парфюмерного клуба Sweet Sixties, автор учебных курсов по истории парфюмерии и парфюмерной стилистике, создатель мастерских по натуральной парфюмерии, популяризатор и просветитель. Организатор антикварного парфюмерного салона Mon Flacon. Член жюри премий Cosmopolitan Beauty Awards, FIFI AWARDS Russia. Коллекционирует ароматы и изучает духи более 20 лет. 

Как парфюмерный обозреватель сотрудничала с изданиями КоммерсантЪ, Allure, Harper's Bazaar, Forbes Style, «Афиша», Time Out, Interview, StarHit и другими, с  телеканалами "Россия", «Культура», СТС и другими. Снималась в документальных фильмах: "Запах Родины", "По следам Красной Москвы", "Иные. На пределе чувств".

 

Ждём всех на лекции в библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева!

 

Куратор: Маша Шахова

Цена билета: 1000

+7 (916) 034 6698

olol9160346698@gmail.com

Количество мест ограничено.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше