• 26 апреля 2016, вторник
  • Москва, Музей-квартира А. Н. Толстого Спиридоновка 2/6

Модельеры и музы. Русские эмигрантки-модели и модельеры в Париже и Америке. Лекция Марьяны Скуратовской

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2919 дней назад
26 апреля 2016 c 19:00 до 21:30
Москва
Музей-квартира А. Н. Толстого Спиридоновка 2/6

Их было много, женщин, покинувших Россию в годы революции и Гражданской войны, и искавших если не счастья, то хотя бы тихой жизни в других странах. А на жизнь – любую – нужно было зарабатывать. И уже неважно, кем такая женщина была до того – княгиней, женой адвоката, просто девочкой из хорошей семьи. Что ей было делать? В чём она знали толк? В красоте. В красоте вещей…

 

представляет

 

 

26 апреля, вторник, 19:00

 

…Так среди иностранных имён появлялись русские, так возникали – и исчезали – дома моды, созданные русскими, так новые манекенщицы покоряли окружающих своей русской красотой.

 

Именно о них мы и поговорим – о Ирине Юсуповой, Варваре Каринской, Валентине Саниной-Шлее, Натали Палей и других.

Марьяна Скуратовская

Историк и исследователь, специалист по истории костюма. Член Союза писателей России. Имеет степень магистра (Центрально-Европейский университет (Будапешт, Венгрия). Преподавала авторский курс по истории костюма с Древнейших времён до Первой мировой войны в школе стилистов «Персона». Читает ряд курсов в школе старинного танца «Миньон Эдвина». Автор книг «Сокровища и реликвии Британской короны», «Русские принцессы», «100 великих красавиц», «100 великих свадеб», «100 великих творцов моды»).

 

Куратор: Маша Шахова
Цена билета: 1000 ₽

Стоит записаться заранее по телефону
+7 (916) 034 6698
или по почте: olol9160346698@gmail.com,
чтобы мы могли забронировать место для Вас.
Количество мест ограничено.
 
Больше лекций на http://thefeelingofmyhouse.ru/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше